2024 год семьи в Оренбуржье
    Разговор о важном "День российской науки".
    06 февраля 2023

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже простолюдины. За хорошую учебу они награждались царской милостью и получали жалование за свой труд. На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель оставалась неизменной. Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возродив звание высшего научного заведения.
    Марафон "Мой наставник".
    17 января 2023, 08:00

Марафон "Мой наставник" Файзуллина Альбина Рафиковна, учитель иностранного языка в МОАУ "СОШ #40". У Альбины Рафиковны первая квалификационная категория, стаж работы - 21 год. Награждена грамотой от управления образования администрации города Оренбурга за значительные услуги в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов. Альбина Рафиковна является педагогом-наставником Аминовой Виолетты Азатовны. Она всегда делится своим профессиональным опытом и практическими знаниями со своей подопечной.
    Марафон «Мой наставник».
    17 января 2023, 08:00

Марафон «Мой наставник» Меньшикова Елена Викторовна, учитель высшей категории МОАУ "СОШ #40" Педагогический стаж более 20 лет. Награждена Почётной грамотой Министерства Образования Оренбургской области. Панферова Яна Витальевна - молодой учитель МОАУ "СОШ #40". Она всегда может обратиться за профессиональным советом к своему наставнику.
    Марафон «Мой наставник».
    16 января 2023, 14:02

17 января - Международный день наставничества. В рамках марафона "Мой наставник" от всей души поздравляем наших лучших педагогов-наставников. Казачкова Наталья Ивановна, учитель высшей категории, работает в МОАУ "СОШ #40" более 30 лет. Наталья Ивановна сама является выпускницей 40 школы. Награждена Почётной грамотой Министерства Образования Оренбургской области. Постоянно совершенствует свое мастерство и передаёт его молодому поколению.
    Новогодняя эстафета.
    09 января 2023, 14:08

"Новогодняя эстафета" в 1 "Г" классе. Командам прошли Новогоднюю эстафету, которая поделилась на «Зимние забавы» и «Новогодние чудеса», где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. «Зимние забавы» включали в себя эстафеты «Эх, прокачу!», «Игра в хоккей», «Снежки» и «Ледяная скульптура». «Новогодние чудеса» включали в себя эстафеты «Наряди ёлочку», «Помоги Деду Морозу собрать мешок с подарками», «Угости друга мороженым», «Мандаринчики» и «Нарисуй символ года». Все этапы «Новогодней эстафеты" проходили в напряженной борьбе. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды «Пингвины» и «Снеговики» закончили соревнования с равным счётом.
    Новогодние традиции разных народов мира.
    09 января 2023, 10:09

Интеллектуальная игра "Новогодние традиции разных народов мира" в 8 "В" классе
    Новогодний серпантин.
    09 января 2023, 09:10